Юриспруденция

здравствуйте! подскажите, как расчитать компенсацию за неиспользованный отпуск - вопрос №1814583

Вопрос задан анонимно январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемы клиент!

    Рассчитываться всё будет по следующей схеме:
    Средний дневной заработок * количество дней отпуска или неиспользованного отпуска

    Пример, если ежемесячный заработок составляет 20000 рублей и осталось 13 дней неиспользованного отпуска, то рассчитываться всё будет следующим образом: 20000 (оклад) / 29,3 (количество календарных дней месяца) * 13 (количество дней неиспользованного отпуска) = 8873 (компенсация за неиспользованный отпуск).

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    январь 23, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Довольно грубый расчет. Для определения компенсации за неиспользованный отпуск нужно знать Ваши заработки и прочие выплаты за последние 12 месяцев, дни Вашей нетрудоспособности, нахождения в командировке, отпуске в расчетный период, а также количество дней отпуска, на которое Вы были бы вправе претендовать. Расчет среднего заработка осуществляется на основании Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922). В общем случае в числителе заработки за последние 12 месяцев (за различными исключениями, например, выплаты среднего зараьботка в период нахождения в отпуске, командировке либо на больничном), в знаменателе коэффициент 29,3, умноженный на количество полностью отработанных месяцев, а если месяц не полностью отработан, то 29,3 умножается на количество календарных дней, приходящихся на отработанное время. Количество дней, за которое будет осуществляться компенсация, равно 2,33, умноженное на количество полностью отработанных месяцев. При этом если отработали меньше половины месяца, то он отбрасывается, если больше, то округляется до целого. Вот такие дела...

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    январь 23, 2016 г.