Юриспруденция

Решено

Добрый день. Мне из Москвы со своего счета в сбербанке физлицо должно перечислить на мой сбербанковский счет (Барнаул) 1500000 руб. Могут ли потребовать уплаты налога 13% с этой суммы? - вопрос №1814683

Вопрос задан анонимно январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • комиссия 1,5%

    январь 23, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    У налоговой могут быть претензии, если Вы не подтвердите, на каком основании получены денежные средства. Если это возврат долга, то должен быть договор займа, например. Если это поступление будет квалифицировано как доход, то возможны санкции со стороны налоговой по месту жительства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 23, 2016 г.