Юриспруденция

Здравствуйте! Я - инвалид детства первой группы Передвигаюсь только на инвалидной коляске Не так давно нам сообщили, что мне дают квартиру Подписали смотровой лист, дали согласие Через три дня в - вопрос №1815371

Жилищном отделе сказали, что в квартире отказано, так как она на 2.8 метра больше, чем это положено нормативным актами Что делать?

январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Тамара! Администрация конечно же не права.Право инвалида-колясочника на предоставление ему пригодного для проживания жилья закреплено несколькими нормативными актами, в том числе принятой и ратифицированной Россией Конвенцией о правах инвалидов от 13 декабря 2006 года, государственной программой России «Доступная среда» и другими.
    Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд

    январь 23, 2016 г.