Юриспруденция

Решено

Я жила в гражданском браке - вопрос №18154

Здравствуйте, уважаемые адвокаты.

Я жила в гражданском браке, забеременела и муж решил нас бросить. Мне рожать в мае 2010. И тут я узнаю, что муж собирается на ПМЖ в Америку до моих родов. Как я могу его не выпустить заграницу? И привлечь к ответственности?! Спасибо

февраль 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    К ответственности Вы его не привлечете никак. Однако, Вы можете ему напакостить - направьте в посольство США заявление (можете записаться на прием к соответствующему должностному лицу посольства или консульства США и сдать заявление на приеме), в котором укажите, что Ваш муж такой-то (все его данные ФИО, дата и место рождения, адрес и т.п.) собирается на ПМЖ в штаты, однако Вы беременны, рожать планируете тогда-то, а муж хочет Вас просто бросить. К заявлению надо было бы приложить нотариально удостоверенную копию свидетельства о браке и подлинник справке о беременности с указанием срока беременности с срока предполагаемых родов. Однако, свидетельства у Вас нет, но все равно это может стать стопором для осуществления мечты мужа. Удачи.

    февраль 8, 2010 г.