Юриспруденция

Дарственная на квартиру - вопрос №1816782

Здравствуйте. Моя прабабушка оформила дарственную на квартиру на своего внука. У нее есть 4 ребенка, но за ней в последнее время ухаживала лишь одна дочь. Недавно прабабушка умерла, а вторая дочь требует какой-то доли с квартиры. Но имеет ли она право оспаривать дарственную, если она была составлена более 5 лет назад? Она может обратиться в суд?

январь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Оспаривать дарственную, если на момент её заключения бабушка была психически здорова бессмысленно. И доли, теперь уже в квартире принадлежащей внуку, наследница бабушки иметь не может.
    Всего доброго!

    январь 24, 2016 г.