Технологии

Добрый вечер у меня такая проблема когда просто нахожусь на сайтах видео смотрю и т.д.все в порядке как только начинаю играть ноутбук если без аккумулятора то минут чез 20 игры он просто отключаешься - вопрос №1818104

а когда с аккумулятором то резко падает fps и играть становиться невозможно.подскажите пожалуйста в чем проблема??? и ещё ноутбук как 10 дней из ремонта менялась видеокарта и ремонтировалась система охлаждения, мне говорят специалисты из сервиса MSI где мне и делали ноутбук что проблема в питании мало выдаёт моя родная зарядка ампер и вольт, только как она может выдавать это если она предусмотрена с завода.

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Проверить температурные режимы.

    Температура компонентов компьютера: как измерить и ...

    январь 25, 2016 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Стандартный вольтаж БП NB — 19 v (плюс-минус), ампераж указан на нем самом. Зная это, можете рассчитать мощность (u*i).

    Блоки питания тоже имеют свойство стареть, особенно при интенсивном использовании. Судя по отказу видеокарты могу предположить, что NB используется преимущественно для игр, соответственно блок питания долгое время нес солидную нагрузку и износился.

    Почему при подключении аккумулятора падает fps, а без него нет:

    Потому что мощности БП не хватает на одновременную зарядку акб и питание устройств. Когда вы отключаете акб — всю энергию потребляют только устройства. Но им ее тоже недостаточно.

    Одна из причин самопроизвольных отключек NB — выход питающих напряжений за допустимые рамки. Скорее всего, это у вас и происходит.

    Что делать:

    1. сносить NB обратно в сервис, чтобы убедиться, что причина отключек не в недостатке охлаждения.
    2. заказать другой оригинальный БП или купить качественный универсальный не меньшей мощности, чем ваш.

    ps… после ремонта видеокарты играть на NB можно только с охл. подставкой! Замененные узлы выходят из строя в менее жестких условиях, чем фабричные.

    январь 25, 2016 г.