Юриспруденция

Как обжаловать штраф - вопрос №1818149

Здравствуйте, у меня вопрос по штрафам с камер.— на прошлой неделе получили штрафы 5 штук о нарушении скоростного режима, ограничение 60км\ч, ехали 88км\ч, 83км\ч,..— мы их оплатили— потом отец еще раз проехал по данному участку и заметил знак ограничения 70 км\ч, заснял на видео регистратор — Как доказать что штрафы неправильные и вернуть деньги за уже оплаченные

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если постановления на руки не получали, то получите их в ЦАФАП ГИБДД, его вынесшем, после чего его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

    В жалобе сошлитесь на то, что установлен знак, ограничивающий скорость до 70 км/ч, а не 60 км/ч, приложив видеодоказательство. Если 10-дневный срок пропущен, то приложите к жалобе либо укажите отдельным пунктом ходатайство о восстановлении пропущенного срока. На каждое постановление подается отдельная жалоба и ходатайство.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 25, 2016 г.