Медицина

Решено

Добрый день!Помогите разобраться результат узи:плод 1,кости свода черепа+,мозг бабочка,передняя брюшная - вопрос №1820040

стенка+, желудок+, печень+, кишечник+, позвоночник+, конечности+; чсс-160; ктр-5,8см; твп-0,16см; бпр-2,4см, ог-79мм, лзр-2-5см, нк-0,33см.длина бедренной кости правой/левой-0,7см, длина плечевой кости правой/левой-0,8см, окружность грудной клетки ож-54мм.воды в норме.А скрининг результат в этот же день возрастной риск 1/406, общепопуляционный 1/600; трисомия 21-1/152; трисомия 13/18 -1/4084;PAPP-A 0,91мме/мл =0,47 Скорр мом;fb-hGC-54,40нг/мл=1,53 Скоро мом.Срок беременности на скрининга 12нед,2дня.Помогите расшифровать и объяснить скрининг.

январь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! Индивидуальный риск по трисомии 21 очень высокий. Но это лишь математический расчёт и не означает, что у ребенка трисомия 21. Скорее всего вам будет предложен амниоцентез или биопсия трофобласта.

    Но по всем показателям и размерам узи можно исключить трисомию 21. Размеры все в норме.

    Рекомендую ещё  раз переделать узи в формате 3 Д или 4 Д, чтобы  исключить ещё раз это  заболевание у плода.
    А амниоцентез или биопсию трофобласта делать по  желанию.

    январь 27, 2016 г.