Юриспруденция

Решено

Был составлен протокол и расписка о возмещении ущерба на 14000 руб. Но потом потерпевший стал утверждать, что следователь переписала все это на 60000 руб. Но с нашей стороны никаких подписей нет. - вопрос №1820589

Разве можно без нашего ведома переписать документы? Заранее благодарна.

январь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Размер ущерба причиненного преступлением определяется экспертизой (оценкой). Естественно переделать заключение экспертизы (оценку), самовольно невозможно. Порядок возмещения ущерба определяется соглашением между потерпевшим и виновным. В случае не достижения соглашения, ущерб взыскивается в судебном порядке, гражданским иском. Но и в этом случае, ущерб должен быть обоснован. В связи с чем, если основании верить потерпевшему нет, то следует поинтересоваться у следователя.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 28, 2016 г.