Психология

Решено

За 28 лет не было серьезных отношений - вопрос №1821043

Уважаемые психологи!
Тема достаточно щекотливая, но я не могу понять себя.
У меня за 28 лет не было ни разу серьезных отношений, единственные продлились пару месяцев не перейдя к близости (в последний момент я попросила остановиться, МЧ знал о моей ситуации (мы с ним обсуждали это и он обещал не давить), но в тот момент он промолчал и не вдавался в детали и не пытался как-то помочь и решить ее). Мы расстались спустя неделю-две после несостоявшейся близости. И меня почти полгода мучили угрызения совести.
Я симпатичная, умная, общительная, легко вливаюсь в новый коллектив, преданный друг… Но что-то мне мешает строить отношения с мужчинами и позволять им нечто больше страстных поцелуев и объятий (несмотря на то, что тело хочет, мозг сдерживает). Причина ли это в чересчур строгом воспитании, или в комплексах,… У меня не было детских травм, меня никто не домогался… Но причину я понять не могу.
Я стесняюсь смотреть мужчинам в глаза в транспорте например.Я не делаю разницы в общении с мужчиной-кавалером и мужчиной-другом. Возможно, это отталкивает мужчин, я становлюсь как своя в доску. Но мне кажется, это поведение — защитная реакция. Когда я влюбилась, я был очень нежная и мягкая.
Я боюсь, что моя зажатость и закомплексованность не позволит мне строить отношения с мужчинами. Как и всем, мне хочется найти свою половинку. И я понимаю, что в нынешнее время обязательно пройти все стадии: свидания-близость-совместная жизнь — прежде, чем что-то серьезное получится.
Заранее благодарю за помощь.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Я симпатичная, умная, общительная, легко вливаюсь в новый коллектив, преданный друг… Но что-то мне мешает строить отношения с мужчинами

    — Мужчины просто всё чувствуют. Чувствуют что что-то не то. Вам мешает Ваша психологическая сжатость. Это длительная работа с психологом. По этому выберите себе психолога, и напишите ему.

    Будут вопросы — пишите.

    январь 28, 2016 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Незнакомка.
    Вряд ли, прямо сейчас, мы сможем указать Вам на причину. Но она, без сомнения, есть. Если Вы хотите ее выявить и нивелировать влияние на личную жизнь, Вам стоит выбрать эксперта и пообщаться с ним. Обращайтесь, помогу.

    январь 28, 2016 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Я не делаю разницы в общении с мужчиной-кавалером и мужчиной-другом. Возможно, это отталкивает мужчин, я становлюсь как своя в доску. Но мне кажется, это поведение — защитная реакция.  — Вы правы, скорее всего это так. И причина этой реакции: - что-то мне мешает строить отношения с мужчинами и позволять им нечто больше страстных поцелуев и объятий (несмотря на то, что тело хочет, мозг сдерживает).  — Это может быть работа некой установки, которая была задана Вам еще в детстве или подростковом возрасте. И эту установку, которая Вас блокирует, стоит проработать и убрать. Обращайтесь. 

    январь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

vip

Не могу испытать вагинальный оргазм

сентябрь 24, 2012 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Решено

Парень просит моё откровенное фото

январь 5, 2014 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология