Юриспруденция

наследство по завещанию - вопрос №182304

умер двоюродный брат, оставив завещание на квартиру мне, но имеются еще сестры двоюродные, которые подали заявления на долю в наследстве, хотя не общались и не помогали на протяжении 20 лет, как подготовиться отстаивать свое насл6едство?

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алевтина! Если сестры нетрудоспособные, то они могут рассчитывать на обязательную долю и здесь вы ничего не сделаете. Если они будут оспаривать завещание, то здесь нужно смотреть основания оспаривания.

    январь 16, 2012 г.

    Усольцева Людмила

    372-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Алевтина.

    вам не нужно ни к чему готовиться. если ваш брат в уме и здравии составил завещание, никто его не отменит.

    январь 16, 2012 г.

    Усольцева Людмила

    372-й в Юриспруденции

    право на обязательную долю имеют только наследники первой очереди(дети, супруг и родители умершего).

    январь 16, 2012 г.