Медицина

Холодовая крапивница - вопрос №182307

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Проблема вот в чем. При воздействии холода (улица, холодная вода) через максимум 5-10 минут на теле появляются волдыри, как от крапивы, покраснения, зуд, жжение кожи, причем вскакивают на всем теле (лицо, руки, ноги, даже на пятке). 15-20 минут в теплом помещении – это все пропадает. Последний раз у меня такое было лет 6 назад, но яне помню, как все это у меня прошло, как я ее лечил. Я немножко изучил этот вопрос. Я так понимаю у меня холодовая аллергия – крапивница (а волдыри – это Отек Квинке). Мой вопрос состоит в том, как лечить холодовую крапивницу?

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Вячеслав!

    Для начала, Вам необходимо нормализовать свой гормональный фон, а для этого, нужно очно посетить консультацию врача-эндокринолога и сдать клинический анализ на гормоны. По его расшифровке, Вам и будет назначено адекватное лечение!

    январь 16, 2012 г.