Юриспруденция

Здравствуйте. Моя сестра ученица 7 класса подверглась нападению ученицы(15 лет) 9 класса и ей были нанесены телесные повреждения(есть свидетели другие ученики). В этот же день в школу пришли родители - вопрос №1823592

обоих сторон и в присутствии психолога и каких то других учителей составлен акт, причём во время составления акта и беседы между школой и родителями, нападавшая девочка призналась что она это сделала.В этот же день нами была получена справка о побоях и на следующий день подано заявление в полицию.В полиции его приняли с неохотой. Спустя неделю позвонила инспектор по дн и сообщила, что нападающая девочка тоже взяла справку и если мы не урегулируем это между собой то обеих поставлять на учёт, но во время разборки в школе она подтвердила что она не права и виновата и не про какие повреждения не говорила.Помогите, как следует поступить? Спасибо

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Решение Руководителя полиции о постановке на проф.учет ПФД, обжалуется в письменной форме прокурору. Если Вашего ребенка необоснованно поставят на проф. учет ПДН, обращайтесь с жалобой или заявлением к районному прокурору. Прокуратура проверит законность и обоснованность решения.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!