Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, Дмитрий! Здравствуйте! Я приобрела квартиру по договору долевого участия, сумму выплатила, более того, на момент подписания договора чуть ли не с нулевого цикла -кв.м стоил дороже, - вопрос №1823729

нежели сейчас, когда дом конкретно возведен… Срок сдачи дома по договору 30.04.2016. Вчера позвонил Застройщик и сообщил о переносе сроков сдачи дома, срок не назвал… Пригласили в офис подписать уведомление. Разъясните мне, пожалуйста мои правовые правильные действия -подписав уведомление, зачем тогда доп.соглашение? -и смогу ли я реально получить неустойку, заявленную в договоре?

Вопрос задан анонимно январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При переносе сроков сдачи дома, заключается дополнительное соглашение к ДДУ. И если Вы не согласны с таким условием, то подписывать соглашение, либо иной документ, не обязаны. Но в случае заключения такого соглашения или иного документа содержащего условия переноса срока, взыскание неустойки за просрочку сдачи дома по самуму ДДУ, в дальнейшем, будет невозможно.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 30, 2016 г.