Юриспруденция

Мне принадлежит 1/2 доли в квартире. Собственник другой доли умер. Могу ли я продать свою долю сейчас, не дожидаясь принятия наследства кем-либо? - вопрос №1824021

Дополнение автора от февраль 7, 2016 г., 14:48:16

Есть здесь всё-таки эксперты?

Вопрос задан анонимно январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вопрос будет в том, что Вы обязаны в письменной форме уведомить совладельца о намерении продать и только после этого (его согласие или отказ) через месяц будет признано, что у Вас право продать третьему лицу законно.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 31, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Спасибо за негативную оценку, юристов валом, но только ответ для Вас все-таки — нет, а в первом ответе я указал, что продажа возможна только после уведомления совладельца, поэтому Вам придется дождаться вступления наследников в наследство. Более оценивать не прошу — оценили, еще раз спасибо.

    февраль 7, 2016 г.