Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос о земле. Есть докуметы на землю. Частный дом. Площадь вся зарегистрирована. Сосед строит гараж на моих 50 см. Документов на землю у них нет. Что делать мне? Меня никто не слышит, - вопрос №1824383

документы не смотрит. Как отвоевать свою землю.

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Земельные споры между гражданами разрешаются только в судебном порядке. Направьте соседу письменную претензию об устранении территориальных нарушений заказным письмом, с указание срока устранения нарушения. А в случае игнорирования, — обращайтесь в суд с иском. В последствии, все понесенные судебные издержки можно будет взыскать с соседа, в случае положительного исхода дела в Вашу пользу.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 30, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лилия!
    Кроме того, что указал коллега, могу предложить Вам обратиться с письменным заявлением в отдел (управление) архитектуры местного райсовета, заявите о самострое и о нарушении санитарных норм необходимых как отступ от забора, об отсутствии согласования возведения постройки на разделительной полосе и через суд потребуйте снесения. Только это надо бы поскорее, чтобы он не закончил и не узаконил эту постройку. Если будете обращаться в суд то сразу ходатайствуйте о вынесении судебного приказа на прекращение строительства до принятия решения судом.

    Буду признателен за  оценку ответа

    январь 30, 2016 г.