Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите можно ли сдать обратно в магазин стол со стульями, они нам по цвету не подошли? - вопрос №1825903

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемый клиент!

    Согласно ст. 25 Закону РФ о защите прав потребителей - Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Но в данном случае, стол и стулья относятся к перечню товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье.

    То есть, вы не можете сдать их обратно в магазин.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    февраль 1, 2016 г.