Психология

Решено

Наверное все хорошо, другие люди справляются и не с такими проблемами, но.. - вопрос №1826766

Все вокруг складывается довольно не плохо, в моей жизни много общения, много отличных идей, которые более чем оправдывают ожидания. все за что я берусь обречено на успех. я просто чувствую себя победителем по жизни, с людьми которых я встречаю, мне легко общаться и легко даже просто молчать, каждый момент имеет смысл. я довольно образован и начитан, хоть и не имею высшего образования, считаю что разум и находчивость залог всему, когда я иду утром по улице кажется что все вокруг возможно, нужно только подходить и брать, у меня хватает времени на много интересных знакомств и уйму без башенных приключений и в то же время на помощь родным и близким людям. Мои мечты осуществляются, и я чувствую свою необходимость, это наполняет меня радостью и безграничным счастьем, я с уверенностью могу сказать что по настоящему живу там… Там, но не здесь, не в этом иррациональном и пустом мире, вся эта захватывающая сознания жизнь, происходит у меня в голове, и наверное единственный мой настоящий собеседник на протяжении многих лет — это мой внутренний голос.а на самом же деле, у меня два кредита, которые я не в состоянии платить, паршивая робота, которая полностью меня изнуряет, я не справляюсь толком даже с самой простой занимаемой должностью, и на меня совершенно не полагают надежд, у меня есть пара друзей, которые наверное уже давно ушли из моей жизни, ибо я я уже не могу сосчитать сколько я дней нахожусь в одиночестве. Но меня мало это беспокоит, в одиночестве я питаю спокойствие, а в компании больше двух человек даже слова связать не могу. Мир мне кажется большим светящимся шаром, посмотрев на который, на глазах остаются солнечные пятна, в виде домов, людей, звуков, проблем и радостей и вообще всего, и если закрыть глаза то все вокруг исчезнет. Но не исчезает… И я понимаю что на самом деле все далеко не так просто, или может, как бы сказало мое самодовольное «Я» — «Все для меня слишком просто» Мир в котором я нахожусь совершенно не соответствует моим идеалам, а идеалы мои таковы что в свою очередь даже не собираются соответствовать настоящему. А причиной по которой я пишу данные слова стало то, что одно из моих говорящих внутренних «Я» заделалось психологом, к которому я часто обращаюсь, и он мне хорошо помогает, я становлюсь в разы лучше в своих глазах но в разы ничтожнейшим в глазах других. Но с этим я бы еще справиться мог бы, если бы не жуткое желания убить себя. Теперь даже в моем прекрасном мире где я все могу, появилась пустая комната, где я никому не нужен. Теперь я совершенно не могу в себе разобраться, как бы есть возможности справиться с долгами, начать развиваться в роботе и оказывается я и вправду могу хоть как то общаться с людьми, быть интересным и полезным. Но у всего этого нет фундамента, нет формы за которую можно было бы вцепиться, и все вновь и вновь превращается в прах, Все это разнообразия возможностей и способов я черпаю только из себя, а в реальный мир я могу выкинуть только якорь, а потом снова бежать от всего, от людей от своего безумия, чтобы хоть еще один день не сводить счеты с жизнью. я не понимаю сути своей проблем, наверное все хорошо, другие люди справляются и не с такими проблемами, но..

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Игорь, здравствуйте. Уже по началу вопроса видно, что Вы зависимы от мнения других людей. У Вас проблема и она для Вас, САМАЯ ВАЖНАЯ, на сегодняшний момент. Вам надо найти компромисс, прежде всего с самим собой, понять чего хотите именно Вы, после чего начать эффективно действовать, с Верой в положительный результат!  Надо начать с определения истинного желания, как это сделать, может прочитать в моем блоге: "Как определить истинное желание?" От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 1, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    но… где Ваш вопрос? Или аля философия?

    Первое. Вы должны стремится к этому —

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Второе. Начать можете с этого (своими руками изменить себя, свою жизнь, и получить на все свои вопросы ответы) —

    Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    февраль 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь!
    Много воздуха, нематериального, отлетевшего — такое восприятие письма.
    Человек находится между небом и землёй. Он — суть воплощение двух потоков: восходящего (от Земли) и нисходящего (из Космоса). Их встреча в теле, душе и духе человека даёт ему энергию для свершений.
    Любой перекос уменьшает его возможности. Бегство в мечты, фантазии, иллюзии создаёт такой перекос.
    Рекомендация простая — вернитесь в реальность и живите в ней. В ней достаточно места и для идеального, и для реального.
    Человеку нужно все.

    февраль 1, 2016 г.
  • ваш видео ответ тут

    февраль 1, 2016 г.