Юриспруденция

Решено

Я врач-психотерапевт. Ко мне обратилась пациентка на эмоциональные расстройства,возникшие с её слов после избиения соседа.Была справка от - вопрос №1826870

травматолога, где были указаны травматические повреждения мягких тканей.Прошла у меня курс психотерапии.Был поставлен мною диагноз: Посттравматическое стрессовое расстройство.Через некоторое время ко мне пришел сосед пациентки и сказал, что она подала на него в суд. Кому я обязан отвечать(судье, следователю, адвокату обвиняемого)? И в какой форме?

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Юрий Николаевич! Вы обязаны по повестке явиться к следователю (дать письменные показания), в суд, где также должны дать показания и ответить на вопросы суда, прокурора, адвоката. Ваши показания в суде будут занесены в протокол судебного заседания.
    Всего доброго!

    февраль 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий Николаевич!
    Вы можете отвечать на вопросы чиновников в случае наличия официального процесса:
    — следователю, если будет возбуждено уг.дело и Вас будут допрашивать как свидетеля, но Вы получите официально повестку;
    — судье, если будет идти судебный процесс и Вас пригласят на него в качестве свидетеля или експерта, но все будет тоже по повестке;
    — адвоката, только при наличии официального запроса, а если Вы не работаете как частное лицо, то отвечать будет мед.учереждение.
    Все остальные варианты — ложь и провокация, не поддавайтесь, т.к. по человеческому скудоумию мало того, что ничего не поймут, то еще перекрутят и вывернут наоборот.  Удачи

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 2, 2016 г.