Юриспруденция

Здавствуйте. Возможно ли составить дарственную на квартиру с одним примечанием. Переоформление документов на квартиру будет зделано только после кончины дарителя - вопрос №1826929

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. В силу пункта 3 статьи 572 ГК РФ «договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 1, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В данном случае это должно быть завещание, которое ответит на желаемый Вами вопрос.

    февраль 2, 2016 г.