Юриспруденция

10 лет назад старший брат купил мне квартиру.и прописал туда.заверил в нотареусе что дает разрешение на прописку.теперь он хочет мне зделать дарственую. Обязательно нужен письменый отказ его жены и - вопрос №1826997

ребенка завереный нотариусом в том что они не притендуют на эту квартиру. Т.К. эта квартира была им преобретена во время брака

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений! Поскольку квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов. Поэтому для оформления договора дарения обязательно необходимо нотариально удостоверенное согласие жены брата. Согласие детей в этом случае не требуется.
    Всего доброго!

    февраль 1, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений!
    Да это требование обязательное согласно СК, т.к. это общее имущество супругов.

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 2, 2016 г.