Медицина

Недавно была рвота, в которой было немного алой крови. После этой рвоты началась отрыжка - постоянная. Через месяц сделала гастроскопию - недостаточность кардии. Могла ли недостаточность кардии - вопрос №1827841

появиться из-за подобной рвоты? Раньше никаких проблем не было.

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Причиной постоянной отрыжки может быть задержка эвакуации содержимого желудка. Необходимо выяснить проходимость антрального отдела желудка и 12-ти перстной кишки. Рвота-уже следствие задержки содержимого. Недостаточность кардии-рефлюкс эзофагит должна сопровождаться частым чувством изжоги в н\3 пищевода и за грудиной.

    февраль 3, 2016 г.