Юриспруденция

Здравствуйте. Муж подал на развод, есть совместный ребёнок 2 года. Мы проживаем в квартире, которая приобрела мать мужа во время брака. Ремонт делали вместе, я продала машину и детские деньги пошли - вопрос №1828435

на ремонт. Могу ли я при разводе претендовать на проживание с ребёнком в данной квартире???

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не указали на кого оформлена квартира в собственность и в какой сделке приобреталась. Если квартира на муже и оформлена по купле-продаже, то Вы имеете право собственности на половину квартиры и соответственно имеете право проживать в ней. Если квартир на свекрови, то Вы имеете право требовать выплаты компенсации за неотделимы улучшения (ремонт) и проживать пока у Вас есть прописка. Если же квартира оформлена на мужа, по договору дарения, то Вы так же имеете право на проживание и вправе требовать признания имущества каждого из супругов, - общим, либо требовать выплаты компенсации  за неотделимые улучшения.

    Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    февраль 3, 2016 г.