Медицина

Решено

Здравствуйте! У моего брата перелом голени и таза, сделали операцию на голени, таз оперировать не требуеться, постельный режим три-четыре месяца, - вопрос №1829060

сегодня выписывают домой, далее через месяц ренген голени в поликлиннике, вопрос он не ходячий т.к перелом таза как мы можем прийти в поликлиннику и сделать рентген

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артем Васильевич

    28-й в Медицине

    Евгения, добрый день!

    К сожалению такие ситуации сплошь и рядом. В первую очередь этот вопрос нужно было задать Вашему лечащему доктору.
    Есть достаточно много служб, которые осуществляют рентгенологическое исследование прямо на дому с моментальной выдачей снимка. Но это не самое дешевое удовольствие.
    Все зависит от серьезности повреждения таза. Я так понимаю, если сегодня выписка, то бережная транспортировка пациента допустима. По прошествии месяца, ситуация должна измениться только к лучшему. Так же важен объем вмешательства на голени. Когда была операция? Оставили ли гипсовую лонгету или нет? Если нет, то данное рентгенологическое исследование, направлено лишь на контроль за сращением отломков, и без жалоб, то сделать его можно и после более менее нормализации состояния.

    Будьте здоровы!

    С уважением,
    Артем

    февраль 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Р-графия голени не горит. Через з-4 мес. должен начать учиться стоять на костылях. Когда обретёт уверенность в передвижении с костылями, вопрос решиться сам-собой. По истечении 3-х месяцев врач сам зашевелиться по поводу оформления посылочного листа на втэк. Предстоит ещё долгий путь реабилитации.

    февраль 3, 2016 г.