Медицина

Решено

Закрыт

Скажите пожалуйста,можно ли беременеть при свободном тестостероне 5.5?заранее спасибо. - вопрос №1829312

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина! Никогда бумажка с анализом не должна быть помехой для планирования беременности, тем более анализ на свободный тестостерон (данный анализ не считается точным, поскольку в мире до сих пор нет точных лабораторных реактивов для его определения), можете игнорировать данный анализ. Если у вас пропали менструации или начался внезапный избыточный рост волос, огрубел голос, тогда проверьте у себя общий тестостерон и 17-ОПГ. В остальных случаях проверять данные гормоны (тем более св. тестостерон) не нужно. Планируйте беременность.

    февраль 3, 2016 г.