Юриспруденция

Подскажите пожалуйста может ли инспектор ГИБДД составлять протокол об административном нарушении в отношении военнослужащего без вызова ВАИ. - вопрос №1829323

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Полномочия по возбуждению дела об административном правонарушении за нарушение ПДД предусмотрены статьей 28.3 КоАП РФ, и она не содержит в себе исключений относительно возбуждения дел в отношении военнослужащего. Если коротко, то да, может.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    февраль 4, 2016 г.