Психология

Решено

Работа или дети? - вопрос №1829707

Уважаемые эксперты! Недавно передо мной встал вопрос что выбрать беременность или работа, я не знаю как быть. Долгое время не могла найти работу имея большой опыт, знания и образование по своей профессии и условия, которые меня бы устраивали и вот она нашлась, меня взяли. Смущает один пункт, это никаких декретов. Мы с мужем очень хотим ребенка, много лет у нас не получалось зачать, проверялись, лечились и вот долгожданная беременность, которая к сожалению закончилась выкидышем, сейчас снова есть подозрения о возможной беременности, но у врача еще не была, я почему то уверена что еще получится родить, что мы и планировали сделать в ближайшее время, но тогда я автоматически теряю работу, которую так долго искала. Мне 30 лет и долго затягивать с беременностью нет никакого желания. Устраиваться на работу на недолгое время тоже не хотелось бы, да и работодатель предупреждал не раз, что берет меня не на год и не на два, иначе вообще не приходи лучше.Как то очень сильно меня смутило это условие. Почему то всегда так получается, что когда успокаиваешься, отпускаешь ситуацию и вдруг все само собой происходит. Столько лет старались зачать и как только я перестала об этом думать беременность наступила, перестала искать работу, как работа нашла сама меня. Отработала уже несколько дней, но этот вопрос из головы не выходит. Конечно я буду рожать в случае беременности, но работу мне в нашем городе по специальности потом точно не найти. Как то бы мне мысли в порядок привести, найти выход из сложившейся ситуации.

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам 30 лет и Вы еще найдете при желании, намного лучше работу, а вот если не дай бог, начнутся проблемы со здоровьем в плане беременности, то можете ли Вы жить спокойно? Вам дали высшие силы то, о чем Вы мечтали! Цените это и это намного дороже любых денег. Многие люди готовы последнее отдать, что бы иметь детей, но не могут… Это, как исключение из моих правил, что я даю настойчивые рекомендации, а не пишу, что решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 4, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Вы очень тонко подметили один интересный факт. Когда отпускаешь ситуацию и расслабляешься желаемое само к тебе приходит. Правда до этого нужно было прилагать определенные усилия. Об этом интересном явлении читайте мой блог  Магия начинается с релаксации .Вот и сейчас отпустите ситуацию.
    Начали работать и продолжайте. С беременностью пока не все ясно. Если подтвердится поработайте пока силы и желание будет, заработайте денег, установите нужные связи, а уволиться никогда не поздно. Не забеременеете — продолжите работать.
    Да и пока будете работать мало ли что может измениться на той же работе.
    Спокойствия Вам!

    февраль 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Почему то всегда так получается, что когда успокаиваешься, отпускаешь ситуацию и вдруг все само собой происходит.

    — Потому что это истина. Именно так устроенна жизнь. Просто многие люди этого не понимают.

    Почему бы просто не работать, и не планировать беременность? Есть хорошо, рано, тоже хорошо.

    Всё что естественно природно — правильно. Всё что легко — правильно.

    февраль 4, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вы еще не знаете, беременны ли вы, а уже волнуетесь по поводу работы. Решайте проблемы по мере поступления. Сходите сначала к врачу. Если беременности нет — то ничего и не происходит. Если беременность есть — решение вами уже принято "Конечно я буду рожать в случае беременности". А вот с этим: "но работу мне в нашем городе по специальности потом точно не найти" — будете разбираться потом, после декрета, через три года. Подумайте — целых три года!!! Зачем думать об этом сейчас. Кстати, очень рекомендовала бы вам, если беременность подтвердится, проконсультироваться с юристами по поводу «никаких декретов» — такое положение противоречит всем существующим законам. На бумажке оно записано никак быть не может, а если сказано только на словах — это обычная страшилка, к которой часто прибегают работодатели. Вы имеете полное право уйти в декрет, а затем выйти из него. Но если работодатель при приеме на работу с вами вел такие беседы, скорее всего, в вашем случае, за это право придется побороться. Но это все потом. Если беременность подтвердится. А сейчас шаг первый: идите к врачу.

    Добра вам.

    февраль 4, 2016 г.