Психология

Помогите мне,пожалуйста. Мне 23 года. Меня постоянно мучает страх смерти. Все началось три года назад,когда умерла моя бабушка. Я начала бояться темноты. Постоянно снились кошмары. Не могла - вопрос №1829722

проснуться, тело спит а мозг просыпается. Страшно.Потом Стало легче. Спустя год умер брат, ему было 26. Теперь мне постоянно страшно. Боюсь за себя и близких. В голове появляются мысли как будто сейчас умру, хочется бежать. Как будто душа из тела выходит. И так уже два месяца. Пью афобазол но мне он особо не помогает. Стала на мир смотреть другими глазами. Мне кажется что я схожу с ума. Я не понимаю что происходит вокруг меня. Потеряла смысл жизни. Смотрю на людей совсем по другому. Не могу одна находится. Что мне делать? Помогите очень прошу…

февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Вам нужно выбрать психолога/психотерапевта и проработать Ваш страх.
    Также поищите книги Ирвин Ялома в Интернете. Он хорошо описывает различные методики избавления от этого страха.
    Но для экономии времени и нервов лучше консультации с профессионалом ничего не придумаешь.
    Спокойствия Вам!

    февраль 4, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Вам надо изменить отношение к ситуации. Человеку не может сделать так, что бы смерти не было, это не подвласно ему. Следовательно, надо изменить отношение к ситуации и научиться жить счастливо. Посмотрите на бодрых пенсионеров,  в хорошем смысле этого слова, как они живут, строят планы на будущее и это правильно. Смерть практически во всех религиях — это начало новой жизни и по многим научным исследованиям, это начинает подтверждаться. Так же Вам надо проработать психо травмы и начать строить планы на будущее, где Вы обретете смысл жизни. Сами не занимайтесь самолечением и не принимайте мед препараты без назначения врача. Вы пьете препарат и особого результата нет..., зачем экспериментировать над собой? Обратитесь к врачу невропатологу, где Вам подберут, необходимые Вам мед препараты, если кончено врач, посчитает их назначить.Вывод: обратитесь обязательно к врачу, измените отношение к жизни и находите в ней смысл. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 4, 2016 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Анастасия,

    очень сочувствую Вам и понимаю!

    Сейчас это события очень близки для Вас во времени, поэтому смерть воспринимается очень обостренно.

    Для проработки такой ситуации необходимо однозначно обратиться к психологу. Никто в жизни не может избежать такого печального события как смерть. Но можно изменить свое отношение к ней так, чтобы жизнь прожить полно и счастливо.

    Берегите себя!

    февраль 4, 2016 г.

    Алов Александр

    117-й в Психологии

    согласен с первым комментарием, Ялома почитать будет полезно, у него это называется «экзистенциями», конечность бытия (смерть — частный случай) — одна из них. на данный момент эта часть реальности не вписывается в вашу картину мира. и все бы хорошо, но 2 трагических события нужно как-то осмысливать. вот и получается конфликт — вы столкнулись с тем, чего в вашем мировоззрении просто нет. стоит разобраться, что конкретно вас пугает в смерти, что она для вас означает — это будет первым шагом к включению ее в модель мира.

    февраль 4, 2016 г.