Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №183046

Здравствуйте! Умер человек имеющий в собственности квартиру. Жил с женой и двумя дочками жены (не удочерял). Потом они развелись. Жена и одна дочка выписались из квартиры. С собственником продолжала жить младшая дочь прописанная там с 11 лет (сейчас она совершеннолетняя ). Завещания и дарственной нету. Кому достанется квартира?

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Государству… Или дочь которая сейчас там живет  если она прожила там 15 лет может в суд подать заявление о приобретении ее по сроку приобретательной давности  если докажет это в суде… Они же все не родственники.........

    январь 17, 2012 г.

    Усольцева Людмила

    372-й в Юриспруденции

    по закону у нас восемь очередей наследников, надо смотреть кто остался из родственников, может быть даже дальних, но указанные граждане наследниками не являются.

    январь 17, 2012 г.