Учеба и наука

Прил...тел, сн...гирь, сне..., гру...ку, з...мляника, ск...зала, тв...я, но...ка, спр...сил, л...сток, м...я. Какие правила надо знать, чтобы - вопрос №1832032

правильно написать слова с пропущенными буквами? Выпиши эти слова в столбики группируя их по правилам.

февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Напишу в строчку:
    К словам к безударной гласной выбираем такое проверочное слово, чтобы на нее падало ударение:
    Прилетел — прилЕт, снегирь — снЕг, земляника — зЕмли, сказала — скАзка, твоя — твОй, спросил -спрОс, листок — лИст, моя — мОй
    К слову, где возникает сомнение в написании той или иной парной согласной буквы нужно подобрать такое проверочное слово, чтобы ударение падало на гласную, стоящую после проверяемой согласной.
    снег — СнегА, грудку — грудИна, ножка — ножЕнька

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    февраль 5, 2016 г.

    Ella Chest

    29-й в Учебе и науке

    1 столбик: глухая согласная — ноЖка, груДку, снеГ
    2 столбик: глаголы I спряжения — прилЕтел, скАзала
    3 столбик: глаголы II спряжения — спрОсил
    4 столбик: безударная гласная в корне — снЕгирь, зЕмляника, лИсток
    5 столбик: местоимения — твОя, мОя

    Для правильного написания данных слов необходимо знать: спряжения глаголов (и исключения), правописание местоимений, правописание глухих согласных, правописание безударных гласных в корне слова.

    P.S. Если Вы удовлетворены решением своего вопроса, пожалуйста, не забудьте оценить лучший ответ.

    февраль 5, 2016 г.