Медицина

ГСГ и спайки - вопрос №183228

Мне 23. Я пару дней назад сделала ГСГ, в заключении написано непроходимость левой трубы. Не пойму, почему левой? Пару лет назад было воспаление правого яичника (т.е. тот который под правой рукой у меня), вылечила. Может я что то не понимаю, причем здесь левый? Обьясните пожалуйста. Может они в зеркальном отражении смотрят или как. И еще один вопрос: сколько воздерживаться отполовой связи после ГСГ? Заранее спасибо!

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Возможно получилось так, что воспаление левой трубы развилось чуть позже, симптомы были слабо выражены и Вы просто не обратили внимания на них, могло быть и так, что воспаление протекало вообще без симптомов. По той или иной причине, этот воспалительный процесс не был вовремя полечен, вот и получился такой результат.

    Для половых контактов противопоказаний нет. Тем более, если нет неприятных ощущений. Но на мой взгляд, лучше повременить ещё денька 3. Это не медицинский совет, а моё личное мнение, которое ни на чём не основано. Интуитивно считаю так.

    январь 17, 2012 г.