Юриспруденция

Является ли работа в оффшорной компании в качестве оператора по распределению средств на другие счета и открытие счета в оффшорном банке на мое имя уголовно наказуемой? - вопрос №1833290

февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, София!
    Вы должны понимать, что само по себе ни работа ни открытие счета в офшорной зоне не влечет ничего того, чтобы было бы запрещено, гражданам РФ разрешено работать на иностранной территории и иметь счета в иностранных банках. Вопрос в другом — Вам стало что-то известно о фирме на которую Вы работали или о происхождении капитала, или о схемах в которые Вы были вовлечены и Вы считаете, что могут быть проблемы — обращайтесь в чат. Иначе, спите спокойно и не переживайте.

    Буду признателен за оценку ответа