Медицина

Добрый день, уже на протяжении 3 недель боли в грудной клетке и спине. Началось все так. Я сидела на кровати и смотрела телевизор, вдруг очень сильно заболела верхняя часть живота и позже начало - вопрос №1833406

колоть всю грудную клетку, боль продолжалась минут 10, это была самая сильная боль за все время. Кашля как такового нет, бывает только когла волнуюсь и начинаю себя накручивать, ком в горле встает и начинается сухой кашель, который не проходит пока не успокоюсь. Далее у меня дня 3 были спонтанные боли, в груди, которые были не сильные и короткие, беспокоящие только в дневное время суток. Немного позже, ко всему этому добавилась боль в спине, которая точно так же не сильного характера, беспокоит только днем и продолжается минут 5. Сходили к врачу, в легких хрипов не обнаружили, направили к ортопеду, там мне сказали что у меня остеохондроз грудного отдела. Сказали разогревать спину и делать массаж. Все это делаем, но боли не проходят, меня это слишком пугает, боюсю что диагноз не верный. Сейчас боли такие: колящая, непостоянная боль в грудной клетке, такая же в спине (пару раз спина ужасно горела), при пальпации болей не ощущается, двигаюсь свободно.Боли появляется так же только в дневное время. Надеюсь что все понятно объяснила, была бы рада прочитать ваши советы и мнения по этому поводу, заранее спасибо!

февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Вероника! Сколько вам лет? Артериальное давление не повышается? Бывает ли во время таких болей изжога, связь болей с принятием пищи? Я бы вам рекомендовала, чтобы вы обратились к кардиологу. Вам необходимо пройти ЭКГ для исключения патологии сердца. Также сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови.

    февраль 8, 2016 г.