Психология

Решено

Сколько консультаций психолога необходимо для решения проблемы? - вопрос №1834316

Дополнение автора от февраль 7, 2016 г., 21:44:17

Андрей Смирнов. А почему Уважаемая? Вопрос задан анонимно?

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Зависит от проблемы. Иногда достаточно одной консультации, иногда необходимо несколько месяцев или даже год с частотой встреч 1 раз в 1 — 2 недели. Все индивидуально.

    февраль 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая!
    Все зависит от сложности и глубины проблемы.
    Для решения некоторых проблем бывает достаточно и одной консультации, а для других требуется регулярная работа в течение нескольких месяцев и иногда и больше.
    Обозначьте проблему и получите более точный ответ.
    Удачи Вам!

    февраль 7, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Все зависит от проблемы и то, что бы определится сколько надо консультаций, то надо первоначально пообщаться и только тогда определится, так как текст очень часто не отображает всей сути. В психологии важно видеть и слышать друг друга.  Если ситуация требует немедленного решения, например, как завтра пойти на собеседование или на первое свидание, то может хватить одной консультации. Если же у человека серьезные проблемы, то решение проблемы за 1-3 консультации — это самообман.

    февраль 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Всё зависит от того какая задача стоит перед клиентом и психологом. К правила 1-2 раза в неделю при длительных консультациях.

    февраль 8, 2016 г.