Юриспруденция

наследство - вопрос №183471

умер отец, а документы на квартиру-ксерокопии, подойдут ли они для вступления в наследство? Если нет, как востановить?

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Усольцева Людмила

    372-й в Юриспруденции

    Для оформления Ваших прав необходимо предъявить подлинные документы на имущество. обратитесь к нотариусу в срок до шести месяцев со дня смерти с заявлением о принятии наследства, где восстановить документы подскажет нотариус, покажите ему ксерокопии.

    январь 17, 2012 г.

    Богданова Мария

    106-й в Юриспруденции

    Для вступление в наследство нужны оргиналы документов на квартиру.

    Как называется документ на основании которого у вашего отца возникло право собственности? тогда можно сказать, где получить дубликат.

    Повтороное свидетельство о государственной регистрации нужно заказать в Управлении Росреестра по субъекту, где находится квартира. Кадастровый и технический паспорт в БТИ. Обратитесь к нотариусу, который ведет ваше наследственное дело, он все посмотрит и разъяснит-это его обязанность.

    январь 17, 2012 г.