Юриспруденция

Здравствуйте, пенсия по потере кормильца, когда учащийся находиться в академическом отпуске выплачивается? - вопрос №1835035

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Пенсия по потери кормильца выплачивается учащемуся очной формы обучения до достижения им возраста 23-х лет. Вместе с этим, учащемуся на очной форме обучения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях может быть предоставлен в установленном порядке академический отпуск. Отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам не допускается.

    Таким образом, в период нахождения студента в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам за ним сохраняется статус обучающегося и, следовательно, ему, как учащемуся очной формы обучения, находящемуся в одном из указанных отпусков, выплата пенсии по случаю потери кормильца осуществляется в общеустановленном порядке.

    февраль 8, 2016 г.