Психология

Здравствуйте мне 26 лет и большую часть моей жизни я живу с манией депрессией. Я хожу к психиатру и пью вальпорьевую кислоту позже должен добавился антидепрессант и лорозепам для особых случаев. Живу - вопрос №1835045

я с молодым человеком и не знаю что бы делала без него т.к. в случае обострения моя работоспособность уходит в спячку. Я правда хочу учится но не всегда все воспринимаю. Мир все больше и больше отдаляется а я пытаюсь уципится за ниточки. Пока я меняю разные виды лекарств но есть ли шанс что мое настроение будет принадлежать мне?

февраль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алиса, здравствуйте. Психологи, не врачи и не работают с мед препаратами. Одного могу написать точно, что СЛЕДУЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧА и не занимайтесь самолечением. Психолог может Вам помочь адекватно реагировать на нынешнею ситуацию и помочь Вам построить планы на будущее, дать, КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ к лечению, назначенное врачом — психиатром, психотехники, которые будут для Вас эффективны. Как вариант, Вы можете рассмотреть консультацию в видео режиме и выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе. О консультировании в видео режиме, Вы можете прочитать в моем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 8, 2016 г.

    Сергей Хлюпин

    68-й в Психологии

    Добрый день Алисочка.

    Ваше настроение — принадлежит только вам и не кому больше. Оно не принадлежит не психологу, не психиатру, не вашим друзьям и знакомы, не вашим родителям -только Вам!!! Пульт управления — от вашего настроения у вас в голове. Вам нужно преодолеть — это «жизненный период» и выйти на волну «радости жизни, света, любви, гармония с собой и окружающим миром». Если вы перешли на полосу «страданий» это говорит о том что «нужно меняться» — ваша душа требует изменений а ум пытается заглушить голос души. Нужно прийти к гармонии души — тела и ума. Тут нужен комплексный подход (физические упражнения, йога, цигун, фитотерапия, массаж, самомассаж, психокоррекция (работа с установками).

    Обращайтесь буду рад помочь вам.
    С Уважением Сергей.

    февраль 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    Когда наступит гармония, Вы сами поймёте что Вам делать и куда двигаться. И тогда необходимость в психиатрах и к химии отпадёт.

    февраль 8, 2016 г.