Юриспруденция

Если в Уставе ООО указано название и на иностранном языке - вопрос №18356

/>/>/>/>/>

Принесли мне пакет учредительных документов. Нужно заполнить форму на регистрацию В Уставе указано так же наименование ООО на английском языке.Ltd«ABC»

В форме Р 11001 две графы: полное наименование и сокращенное наименование.

 Какую графу мне заполнять? В уставе не указано, полное наименовании или сокращенное. В решение учредитель не указал наименование на иностранном языке, нужно исправить?

февраль 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Павел

    Полное наименование - это наименование с расшифровкой организационно-правовой формы. Т.е. допустим есть ООО "Плюс". Полное наименование будет звучать так: общество с ограниченной ответственностью "Плюс". Сокращенное - ООО "Плюс". Наименование на иностранном языке Plyus Ltd. Вообще в уставе должны быть указаны все наименования общества

    В соответствии со ст. 12 ФЗ "Об ООО" Устав общества должен содержать:
    полное и сокращенное фирменное наименование общества;

    февраль 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    насколько я помню, форма содержит графы о наименовании на иностранном языке. решение исправлять ненужно. а вот в устав все же нужно вписать и полное, и сокращенное наименования.

    февраль 12, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день нужно чтобы Устав соответствовал новым требованиям ФЗ 312, поэтому править его нужно обязательно.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    февраль 12, 2010 г.

    Сергеев Сергей Иванович

    776-й в Бизнесе

    В соответствии со ст.4 ФЗ "Об ООО" общество должно иметь полное и впрае иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов РФ и (или) иностранных языках. Поэтому вам надо Устав привести в соответствии с законом об ООО и изменениями в соответствии с №312-ФЗ.

    февраль 14, 2010 г.