Медицина

Заболевание - вопрос №183729

У меня вопрос! Как вылечить подкожный клещ в домашних условиях! какие посоветуете препараты. а также как избавиться от рубцов на лице?

январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!

    С клещами нужно быть вообще аккуратней — обратитесь к дерматологу или инфекционисту. Не занимайтесь самолечением!!!!

    Что касается рубцов? Если рубец относительно свежий, хорошо подойдет контрактубекс (мазь).

    Всего Вам доброго!

    январь 18, 2012 г.

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    Подтвержден ли клещ демодекс лабораторно?

    Как показывает практика никакие мази, гели и др. аптечные средства не эффективны при наличии рубцов. Постакне эффективнее устраняются в косметологии (дермобразия, пиллинги, лазер и пр..)

    январь 18, 2012 г.