Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! У меня возникла проблема,следующего характера. Ехал на автомобиле,остановили сотрудники ДПС,не назвали причину остановки ,не - вопрос №1837766

показали удостоверение в развернутом виде по моей просьбе, на что говорили, мол зачем тебе мои данные и в таком роде, говорили на повышенных тонах и нецензурной речью, после чего попросили проследовать в автомобиль сотрудников, я без огласки проследовал.Далее на меня начали психологически давать оба сотрудника, мол почему я так нервничаю, хотя я абсолютно не нервничал, мол ты же знаешь почему ты нервничаешь, на что я ответил нет не знаю, мне сказали, что от меня пахнет алкоголем, хотя алкоголь я не употребляю, так как против этого и до 18 лет был на инвалидности по поводу объемного образования головного мозга.до сих пор есть все снимки и документы, подтверждающие этот факт, на тот период времени у меня была ангина гнойная и я употреблял «Гексорал», возможно из за этого сотрудники подумали, что я употреблял алкоголь. От алкотеста я отказался, так как сотрудники не выполняли своих должностных обязательств, разговаривали со мной на повышенных тонах, еще и не цензурной речью.составили какой то акт, пригласили понятых, не разъяснив мне для какой цели вообще. и отпустили ехать дальше.сказали жди повестки в суд.Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?!

февраль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Действия полицейских носили ярко выраженный противоправный характер. Никакого суда, скорее всего не будет. Вас просто решили напугать (от собственно бессилия). Так что не переживайте. У сотрудников ДПС нет АБСОЛЮТНО никаких доказательств в отношении совершения Вами каких-либо противоправных действий. Вы в безопасности.

    февраль 10, 2016 г.