Бизнес

прогулы - вопрос №183848

Добрый день, я ИП, у меня работника не было  2 дня и не предоставил никаких подтверждающих документов, что болел. Я могу уволить за прогулы?

январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    65-й в Учебе и науке

    Да, можете.

    Вот цитата из  закона

    Следующим основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя – является однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей (п.6 ст.81 ТК РФ):

    а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

    вот ссылка на закон

    http://www.allpravo.ru/library/doc4012p0/instrum5508/item5515.html

    январь 18, 2012 г.

    Татьяна Светлая

    72-й в Эзотерике

    Для начала вам необходимо составить Выговор в письменном виде с подписью работкника о том что он ознакомлен.

    А потом можно и уволить.

    январь 19, 2012 г.