Медицина

Решено

Закрыт

У моей дочери что то с желудком или с пищеварительной сис-ой у меня часто болит живот в районе желудка, врачи ничго не могут обнаружить, оченьсть она - вопрос №1840307

рвота, стул как пластелин, желудок не переваривает орехи, кукурусу, не то что оно выходит калом, нет оно лежит в желудке у нее, и если у нее рвота все это выходит, странно? да, но врачи ничего подозрительного не наблюдают, анализы сдаём никаких результатов. Можете вы что то сказать? Благодарю заранее

февраль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Леонидовна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте! Не указываете, какие анализы уже сдали, но наиболее информативными сначала будут: развернутый анализ крови (для выявления воспаления/анемии), копрограмма (определить какие конкретно вещества не расщепляются и на каком уровне, есть ли воспаление). Нужна ФГДС со взятием биопсии с 5 участков минимум. Это поможет определиться с уровнем и видом поражения.

    февраль 12, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Надо убедиться в проходимости выхода из желудка в 12-ти перстную кишку. Это либо р-скопия желудка, либо фиброгастродуоденоскопия. А, лучше и то и другое для полной оценки функциональности желудка. Задача исключить стеноз выхода из желудка. Чаще всего наблюдается после перенесенной язвенной болезни 12-ти перстной кишки. И ан. крови посмотреть надо. И, ещё отдельных вопросов по задать. Необходим консультативный вариант общения.

    февраль 12, 2016 г.

    Татьяна Анатольевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте! Полностью согласна с коллегами, но хотелось бы еще,  чтобы вы более глубоко исследовали поджелудочную железу. Часто такие симптомы говорят о внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы. По УЗИ органов брюшной полости у вас все нормально или какая то патология была выявлена? Основной метод оценки функции поджелудочной железы является копрологическое исследование. При выраженной панкреатической недостаточности каловые массы приобретают серый оттенок, зловонный запах и жирный вид  ( стул как пластилин, плохо смывается с унитаза).В кале определят наличие жира и эластазы. ( показатели в норме 200 -500 мкг Е1/г кала). Если при ФГДС, копрограмме все будет в норме, необходимо провести компьютерную томографию органов брюшной полости.

    февраль 12, 2016 г.