Юриспруденция

Здравствуйте. О кворуме на общем собрании с очно-заочной формой голосования. Я понял буквально, что при очно-заочном голосовании можно сразу обойти - вопрос №1840471

требование кворума 50%+1 голос от голосов всех собственников. Т.е. на очной части фиксируем в протоколе отсутствие кворума и затем суммируем голоса очной и заочной части. Определяем, что проголосовало всего к примеру 40% голосов от голосов всех собственников. Будет ли при этом общее собрание состоявшимся? Иначе зачем объединили две формы проведения голосования, если опять же нужен кворум в сумме более 50% голосов от общего количества голосов. Или повторно проводить очно-заочное голосование если кворум очной и заочной частей в сумме был меньше 50% голосов при его первом проведении?

февраль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    133-й в

    Здравствуйте! При оформлении повестки дня указывается в какой форме будет проводиться собрание. Поэтому Вам будет необходимо повторно проводить собрание. Возникнуть дополнительны вопросы буду рада помочь.

    февраль 18, 2016 г.