Юриспруденция

прописка несовершенно летних детей - вопрос №18406

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ, Я ПРИЕХАЛА В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, НЕ УСПЕВ ЗАЙТИ МНЕ С ПОРОГА ПАСПОРТИСТ ГОВОРИТ ЧТО, ПРИЕЗЖАЛА НАСЛЕДНИЦА И ЗАПРЕТИЛА ЕЙ КОГО -ЛИБО ПРОПИСЫВАТЬ, ИНАЧЕ ОНА(НАСЛЕДНИЦА)БУДЕТ СУДИТСЯ С ПАСПОРТИСТКОЙ, ЧЕГО ТА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ.РАЗВЕЛА РУКАМИ СКАЗАВ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ.ИМЕЛА ЛИ ПРАВО ПАСПОРТИСТКА МНЕ ОТКАЗАТЬ ИЛИ МНЕ НАДО ЕХАТЬ ОПЯТЬ К НЕЙ И БРАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ? И ЕСЛИ ОНА ОТКАЖЕТСЯ ЕГО ПИСАТЬ, ЧТОДЕЛАТЬ? ИДТИ В СУД? РЕБЁНКУ 3 МЕСЯЦА, ЕСЛИ НАС НЕ ПРОПИШУТ МЫ ДАЖЕ ПОСОБИЯ НЕ СМОЖЕМ ОФОРМИТЬ, КАК БЫТЬ? НА НАСЛЕДСТВО МЫ ПРАВО НЕ ИМЕЕМ, Я ТАМ СО СТАРШИМ СЫНОМ ПРОПИСАНЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МОЯ ДОЧЬ — БОМЖ?

galacsi февраль 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • На основании чего вы хотите прописать свою дочку?

    Если вы там прописаны и проживаете то имеете полное право.

    Если вам отказывают в прописке , а также не дают письменный отказ, то прописатся можно по суду.

    Но только в том случае если вы проживаете, иначе в худшем случае , дочь не пропишут как не приобредшую права проживания.

    Если вы там прав как собственник не имеете то как я понял , родственники всупив в право наследства всеравно могут вас выписать. Вопрос только с предоставлением жилой площади или нет .

    февраль 12, 2010 г.

    galacsi

    здравствуйте,этот  дом получил дедушка , с бабушкой они не были расписаны но у них была дочка с фамилией деда,эта дочь и есть моя  тётя , которая после смерти деда оформила на себя наследство,т. к. она единственная прямая наследница. проживать они там нам не дают,создавая ужасные условия,например  в 20 градусный мороз не пускать домой и тог далее в таком же духе,из-за этого мы были вынуждены уехать и на данный момент мы там не проживаем но я с старшим ребёнком 9- лет   прописаны,я и дочь хотела прописать но,нам отказали в паспортном столе. наследница хочет нас всех вообще выписать,а как же ребёнок,получается мы с ним будем без прописки? может ли она это сделать? и ещё хотелось бы уточнить на счёт  с предоставлением жилой площади или нет ?

    февраль 12, 2010 г.