Психология

Решено

vip

Мы общались с ним несоклько месяцев, я была влюблена. Он относился с уважением, теплом, но не испытывал сильных чувств ко мне. Сейчас понимаю свою ошибки, я была всегда доступна и открыта, - вопрос №1841408

не создавала загадочности, не интриговала его, бежала по первому зову. Если по прошествии времени я буду работать над собой — и изменю свое поведение, стану более недоступной, более загадочной, сменю имидж — есть ли шанс, что я всё же сумею заставить его посмотреть на меня как на женщину? Или если он изначально не влюбился, то шансов нет?

Дополнение автора от февраль 12, 2016 г., 20:56:34

Я не имела в виду, что хочу быть не собой. Я имела в виду, что хочу развиваться и стать лучше сегодняшней себя.

Дополнение автора от февраль 13, 2016 г., 00:01:24

Артур, я считаю ваш ответ не профессиональным. В нем вы отрицаете, что любовь модет вырасти из дружбы, а между тем, такие точно случаи есть. Не стоит судить по себе.

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 10

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы знаете, как говорят: «Если очень захотеть, можно в космос полететь». Так что — все возможно. Только вот Вам новой, изменившейся, может вовсе не понравиться тот, ради кого Вы все это затеяли.
    Вы хотите быть любимой и готовы ради этого на все, не понимая главного: прежде всего Вы должны быть любимой собой!!! Тогда Ваша жизнь превратится в чудо.

    февраль 12, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Заставить полюбить не возможно… Но в Вашем случае шанс есть, так как он изначально испытывал к Вам определенные чувства. Действуйте так, как пишите, только уберите слово ЗАСТАВИТЬ, замените его более позитивным, заинтересовать. Ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед ним.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 12, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы привыкли во всем винить себя, часто это далеко не так. Просто не сошлись вы, такое бывает, и это ничья вина. Если будете подстраиваться, искажать свою сущность, то это уже будете не Вы, а другой человек.
    Хотите ли Вы быть не собой ради этих отношений? Переставайте себя винить, занижать самооценку,
    и Ваш мужчина быстрее найдет Вас.

    февраль 12, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Руднева Евгения

    126-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше желание развиваться похвально, но я согласна с коллегами, в первую очередь полюбите и примите себя, поверьте сами, что Вы уникальная личность, раскройте в себе новые грани себя и своей женственности (женских практик сейчас много) прежде всего для самой себя. Когда Вы начнете излучать и транслировать это изнутри (не роль, ни игра, а Вы настоящая), окружающие будут это считывать и интерес мужчин к Вам возрастет, тогда и Ваш мужчина увидит Вас совсем другой. Успехов и Любви Вам!

    февраль 12, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Спрогнозировать, как себя поведёт МЧ при Вашем изменении, средствами психологии невозможно.
    Но можно утверждать, что Ваше развитие непременно будет полезно, интересно и «выгодно» Вам самой.
    Развивайтесь и этот путь будет Вам верен. Вы станете интереснее, гармоничнее, устойчивее, взрослее.
    Только вот ведь какая «штука» — если это делать «для другого», а не «для себя», то  результата не будет.
    Намерение в этом вопросе все решает. Делая это для другого, результат Вы тоже отдадите другому. И сохранность результата будет зависеть от другого.

    февраль 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    есть ли шанс, что я всё же сумею заставить его посмотреть на меня как на женщину?

    — Нету. И дело не в том что Вы были тогда не изюминкой, а тут кардинально изменитесь и станете загадочной и неприступной изюминкой. Вы для мужчины пройденный вариант. Или у него сразу возникает любовь уважение и трепет в сердце, или просто пожизненная френдзона с отношениями без обязательств (потребительские отношения)

    Будут вопросы — обращайтесь. Буду рад Вам помочь разобраться в себе.

    февраль 12, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    МИЛАНА

    105-й в

    Уважаемый автор! Вы абсолютно правы — иногда действительно из дружбы вырастает любовь. Но это случается так редко, что Вы можете прождать всю жизнь. Вы готовы к этому? Стать более загадочной для него Вы, к сожалению,  не сможете, т.к. Вы общались несколько месяцев. Судя по всему Вы влюбились в умного человека, наверное, он смог изучить Вас.
    А вот стремление развиваться очень похвально. Но это нужно делать для себя в первую очередь, чтобы Ваше уважение и любовь к себе выросли настолько, насколько это возможно. И тогда вполне возможно Он полюбит Вас, потому что Вы смогли полюбить себя сами. А еще более вероятно, что Вы встретите того мужчину, который сможет оценить Вас по достоинству, увидев в Вас настоящую женщину. С уважением, Л.

    февраль 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Ввиду того что я уточнил у Вас ряд вопросов. Могу сказать следующее относительно Вашей ситуации.

    Ваши отношения действительно построены на глубокой духовной дружбе, на взаимной симпатии к друг другу, уважении, и доверии. Следовательно можно предположить и допустить что если Вы измените себя и модель поведение, то не просто отношения, а гармоничные отношения можно выстроить.

    февраль 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    февраль 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваши вопросы "Если… я..изменю свое поведение… я..сумею заставить его посмотреть на меня как на женщину? если он изначально не влюбился, то шансов нет?"
    Ответ. Сначала у  вас появится шанс привлечь внимание мужчины к себе. Как вы воспользуетесь этим шансом — зависит только от вас. Вы должны осознавать и понимать два важных аспекта личной психотерапии:
    а) меняться нужно ради любви к себе самой, а не ради привлечения внимания кого-либо, только тогда вы станете самодостаточной и уважающей себя личностью, которая привлекает внимание всех окружающих;
    б) в личностном саморазвитии всегда меняются и ценностные ориентиры, предпочтения и приоритеты, как в выборе общения, так и выборе партнера.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам