Юриспруденция

Решено

Уважаемые эксперты,у меня такой вопрос:Я собственник квартиры,купленной по ипотеке.В квартире так же прописан мой сын(не является собственником)По условиям договора с банком я не имею права - вопрос №1843482

прописывать третьих лиц до полного погашения кредита.Могу ли я прописать к себе новорожденного внука и какие права он получит на эту квартиру? И какие права будут у моей снохи?

февраль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Да, в праве.
    В случае отказа-без проблем обжалуете.

    февраль 14, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу пункта 2 статьи 20 ГК РФ «местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов». Проще говоря, Ваш сын вправе зарегистрировать своего ребенка и без Вашего согласия. На согласие банка ему вообще все равно. Банк не вправе вносить в договор условия, противоречащие закону. Ну и на право собственности прописка никак не влияет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 14, 2016 г.