Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю в частном агентстве.Руководство нас заставляет брать дни без содержания.По три дня в месяц.. Законно ли это? - вопрос №1844250

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Конечно это не законно, но если Вы пишите по собственному желанию, то как тогда это доказывать? В данном случае это делают для экономии зарплаты и желания сохранить весь трудовой коллектив. Но Вы смотрите, если есть возможность не писать — делайте так, а возникший трудовой спор можно рассматривать в трудовой инспекции, если будут сложно или боитесь — обращайтесь в прокуратуру или уже сразу в суд о защите своих трудовых прав.

    Буду признателен  за оценку ответа и отзыв

    февраль 15, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не законно. Если нет работы, то работодатель обязан платить работнику простой не менее 2/3 зарплаты, а не заставлять брать отпуск без содержания.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 15, 2016 г.