Юриспруденция

Вступление в наследство - вопрос №184440

Мать умерла 3 года назад, завещания не было. У нее в собственности был дом и земельный участок.У нее 5 детей, 2 из них живут в Украине.После смерти никто из них не вступил в наследство, по причине незнания прав. Сейчас выяснилось что земельный участок уже выставлен на аукцин в районной администрации.Какие дальнейшие мои действия по вступлению в наследство, чтобы землю незабрали, какие заявления и куда необходимо написать.(Остальные дети могут написать отказ от наследства, т.к. им этот дом и участок не нужны).

январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Александр, если в указанном доме проживал кто-либо из наследников или хотябы посещали его, проводили уборку, мелкий ремонт, или просто иногда ночевали, возможно садили картошку или др. овощи-фрукты т.е. обрабатывали земельный учаток, что могут подтвердить свидетели-соседи — следует в судебном порядке признать факт принятия наследства этим наследником (наследниками).

    январь 18, 2012 г.

    Усольцева Людмила

    372-й в Юриспруденции

    Александр.

    Вам необходимо узнать на каком основании зем. участок выставлен на прода:

    — как бесхозяйный, или

    — как вымороченое имущество,

    взависимости от этого и будете идти дальше

     к нотариусу, или в суд

    январь 19, 2012 г.