Юриспруденция

Добрый день,скажите пожалуйста могу ли я получить социальную помощь от государства (дсд),если я не работаю в центре занятости не стою,муж тоже не работает и в центре не стоит,у нас двое детей 2.4 - вопрос №1844568

года и 9 месяцев. На одного ребёнка получяю 860 на второго 130.

февраль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Эльвира

    97-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Цели оказания государственной помощи в виде пособий и льгот оговорены в ст. 3 Федерального закона № 178-ФЗ от 17.07.1999 «О государственной социальной помощи». Среди них:

    • поддержка семей со среднедушевым доходом нижепрожиточного минимума (ПМ);
    • адресность использования бюджетных средств;
    • снижение уровня социального неравенства;
    • повышение доходов малообеспеченных граждан.
    Обратитесь в органы соцзащиты, где Ваша семья будет признана малоимущей и Вы получите право на получение материальной помощи. Так же Вы должны получать пособия на детей, льготы на детский сад и лекарства.
          Если потребуется более подробная консультация, обращайтесь в чат.
          Если не затруднит, оцените ответ или оставьте короткий комментарий. Спасибо.

    февраль 15, 2016 г.