Медицина

Здравствуйте. Такая проблема. Очень частые выделения с неприятным запахом. Сдавала мазки,сказали баквагиноз. Пролечилась метронидазолом,клион д,вагилак. Через месяц снова выделения м неприятный - вопрос №1845790

запах. Сдала на иппп. Обнаружили гарднереллу. Пролечилась метронидазолом, клотримазол свечи, иммунал, карсил, йогурт и спринцевания цитеалом. Возможно ли повторное заболевание баквагинозом и как поступать в таком случае?

февраль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Елена. Гарднереллы это условно — патогенные микроорганизмы, в норме они могут присутствовать у женщин и лечить их не нужно. Но при определенных условиях они могут активно размножаться и давать жалобы, тогда лечение необходимо. Учитывая, то что вы лечение уже получали неоднократно, я бы вам еще рекомендовал проставить свечи для нормализации микрофлоры влагалища, типа вагилакт.

    февраль 16, 2016 г.